Я не с вами 21.01–28.01

Валерия Мордачёва

Если за две недели после каникул ваши мозг, тело и душа ещё не восстановились и не готовы к новым событиям, то у нас плохие новости: в Новосибирске уже появились мероприятия, которые потребуют участия всех этих органов. Лекции и семинары для захмелевшего мозга, французский рок для уставшего тела и оригинальный Тарантино для души — всё в нашем обзоре (части тела можно менять местами).


Освобождённый от перевода

Вы ещё не посмотрели «Джанго» Тарантино и не понимаете всех этих шуток про нигеров, а просто слушаете саундтреки на «стенках» «ВКонтакте»? Чего вы ждёте, в кинотеатре «Победа» с 21 января фильм уже вовсю идёт на языке оригинала с русскими субтитрами! Не упустите шанс прослыть ценителем тонкого тарантиновского юмора и услышать живые интонации актёров, тем более, что, например, в этом нашем культурном Петербурге «Джанго» с субтитрами нигде не показывают.

Если одного фильма Квентина вам покажется мало — загляните ещё и на гоблиновское «Криминальное чтиво», которое показывают тут же в «Победе», потому что это уже классика.

Ложная беременность Казаринова

Книжная лавка «Собачье сердце» продолжает славную традицию уютных лекций в своём тесном пространстве. Некоторое время назад там выступал художник Мизин с программной речью на тему «Мизин и деньги», в ходе которой изложил своё отношение к каждому из этих понятий. По словам хозяина лавки Михаила Фаустова, деятель культуры также попытался физически устранить известного деятеля культуры Константина Скотникова, который посмел при Мизине произнести слово «транспарентность».

24 января Алексей Казаринов, создатель и губитель первого андеграундного клуба Сибири «888», прочтёт лекцию на тему «Андеграунд: преждевременные роды или ложная беременность?».

«Казаринов может и не такое [как Мизин], — утверждает Фаустов. — Пройдя все круги шоу-бизнеса и клубного строительства, он вышел на поверхность и планирует развенчать андеграунд как таковой. Каким образом он собирается это делать — неизвестно никому, но слово «транспарентность», боюсь, вызовет у Казаринова реакцию, аналогичную мизинской».

Начало лекции в 19:00, приходите заранее, чтобы занять место поближе к лектору и первым вступить с ним в дискуссию.

Трое из Франции, не считая Купавы

Если 24 января у вас ещё останутся силы пройти пять метров от лавки «Собачье сердце» до «Бродячей собаки», то там вы встретите очаровательных дам и (неожиданно) одного мужчину из французского коллектива Anatomie Bousculaire. Группа в очередной раз сменила гитаристку на гитариста, но наверняка не стала хуже и вот уже второй раз приезжает в Новосибирск с концертом.

Тем, кто был на прошлом и видел, как рубится за барабанами невероятная Алис, а Сесиль в это время выскакивает в зал вместе с гитарой и танцует в толпе зрителей — и рассказывать ничего не надо. Для того, чтобы пойти на этот концерт, достаточно любить гранж и рок-н-ролл, французский язык и красивых женщин с короткой стрижкой.

Компанию заморским гостям, как и в прошлый раз, составит Купава, она же Настя Постникова из группы «Ива Нова». Её минималистичная лирика мало похожа на то, что играют Anatomie Bousculaire, и призвана, по всей видимости, уравновесить атмосферу на концерте. Напоминаем, что бронь столов в «Собаке» бесплатная, а вот билеты на девиц и одного молодца обойдутся вам в сумму от 600 рублей.

«Лучник» целится в Красноярск

Если ты — сибирский пиарщик, а у тебя до сих пор нет билета в Красноярск на эти выходные, то никакой ты не сибирский пиарщик. По сообщениям источников, близких к ситуации, 26 января лучшие люди региона в области PR соберутся именно там, на практическом семинаре и презентации проектов регионального этапа премии «Серебряный лучник».

Семинар с многообещающим названием «Коммуникации в России. Современные тенденции развития» проведёт в Сибирском федеральном университете не абы кто, а сам председатель совета директоров Коммуникационной группы АГТ Вячеслав Лащевский. По словам генерального директора «АГТ-Сибирь» Егора Егошина, этот практикум рассчитан больше на опытных пиарщиков, но молодым специалистам тоже не повредит его посетить.

Послушать Лащевского и посмотреть презентации проектов, вошедших в шорт-лист «Лучника», можно будет совершенно бесплатно. Для этого нужно только зарегистрироваться на сайте премии. К слову, среди номинантов есть и наши хорошие друзья из Томска — «Аллея Гоголя», почитать про которых можно здесь и здесь. Но и это ещё не все.

«Уже само путешествие на премию обещает быть интересным, — рассказывает Егор Егошин, — Организаторы, участники и сочувствующие из Новосибирска поедут на одном «Весёлом поезде», где уже по дороге начнут обмениваться знаниями о современных коммуникациях. Номер этого самого поезда можно узнать у организаторов».

«Кровосток» на Оби

Поклонники московского коллектива «Кровосток» наверняка в курсе, что их любимая группа впервые приезжает в Новосибирск. Концерт в клубе «Рок Сити» состоится только 8 февраля, однако есть подозрения, что билеты кончатся задолго до этого дня.

Конечно, если вы не любите мат, секс и криминал в одном флаконе, то на этом мероприятии вам делать нечего. Парадокс в том, что всё это безобразие исходит от людей с высшим образованием, представителей, так сказать, творческой интеллигенции — художников и поэтов.

Впрочем, это не тот коллектив, на который советуют или не советуют идти. Вы просто идёте или нет.


Читать также:


«Егор и его команда»
«АГТ-Сибирь» — это 10 человек, чьи светлые головы рождают PR-идеи для «МегаФон», Nokia, «Сибирского Гурмана», «Вим-Билль-Данн» и десятка других крупных игроков сибирского бизнеса.


«Убирательная компания»
Превратить трущобы в центре Томска в прогулочную аллею имени Гоголя — с такой инициативой выступила группа гражданских активистов «Странные люди». На кривом строительном заборе появился потрет классика русской литературы. А сами неравнодушные граждане взялись за грабли и метлы.


Добавить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий

Siburbia © 2024 Все права защищены

.