Я не с вами – 3

Валерия Мордачёва

На этой неделе у вас есть шанс перевоплотиться в Волка, Бабу Ягу и даже прочувствовать долю конвоированного чеченца. Вообще вы можете переодеваться в кого хотите — Новый год весьма этому способствует, но конкретные инструкции на ближайшие дни — только в нашем обзоре.


Будь моим Сказочником

Детскому отделу Новосибирской филармонии срочно требуются пятеро крепких, симпатичных и добрых мужчин для участия в детских спектаклях (а не для того, о чем вы подумали). Нужно всего-то проявить свой скрытый или не очень актёрский талант в роли Волка, Сказочника и – неожиданно – Бабы Яги. Как распределятся роли по дням утренников и во сколько приходить на кастинги и репетиции – можно узнать, например, по телефону филармонии или у Анастасии и Ольги. К слову, девушки обещают достойный гонорар, так что поторопитесь.


Под «Конвоем» в «Победу»

В «Победе» уже неделю можно посмотреть фильм Алексея Мизгирёва «Конвой», и если вы до сих пор не собрались — соберитесь, оно того стоит. На фестивале «Кинотавр» этому фильму присудили приз за лучшую музыку и лучшую мужскую роль, что вполне справедливо. В этих номинациях у Александра Маноцкова и Азамата Нигманова практически не было конкурентов.

«Фестивальное кино лично у меня всегда вызывает любопытство, особенно если речь идёт об отечественной картине на зарубежном форуме, — говорит Мария Готлиб, арт-менеджер кинотеатра «Победа». — Интересно же, какой Россию представляют иностранцам? В случае с «Конвоем» выглядим мы довольно мрачно: бандиты, нищета, дедовщина в армии… В общем, то, к чему мы, к сожалению, привыкли, и чем мировое сообщество киноманов уже не удивишь. Тем не менее, фильм Мизгирёва при всей вроде бы безысходности не оставляет зрителя с желанием убить себя об стену. Наоборот, появляется даже какая-то грустная надежда, что есть ещё здесь хорошие, искренние, открытые люди».


Больше ада надо

В книжно-виниловой лавке «Собачье сердце» очередные скидки, счастье и радость. Все книги издательства «АдМаргинем» две недели, с 1 по 15 декабря будут продаваться со скидками. Всё зависит от года издания: то, что вышло раньше, например, в 2009 году, будет продано в ваши нежные руки со скидкой в 40%. Остальное, по мере приближения к настоящему, будет терять свою скидочную привлекательность. Впрочем, достаточно и того, что такие отличные книжки как «Растворимый Кафка» Зазы Бурчуладзе и «Юбка» Олега Нестерова можно будет купить практически за полцены. Акция с символичным названием «Полумесяц Ада» логично вписывается в предновогоднюю истерию, так что не забывайте, что лучший подарок —это… правильно, вы сами.


Просто «Щелкунчик»

Новосибирский театр оперы и балета устраивает аттракцион небывалой щедрости и дарит билеты на балет «Щелкунчик». Конечно же, не за просто так, а за «самую интересную новогоднюю историю». Если с вами случалось что-то хоть мало-мальски волшебное или забавное (и приличное) под ёлочкой — расскажите об этом на специальной странице и получите заветные билеты. Организаторы обещают, что их будет целых две пары: одна достанется победителю «по лайкам», а вторую выберут сами администраторы группы. Билеты на балет никогда не помешают: даже если вы не поклонник этого жанра, всегда можно подарить их маме, бабушке или сводить парня, которого вы собираетесь бросить.


Яблоко от Ньютона недалеко

В рамках фестиваля «Яблоко Мёбиуса» товарищи дети смогут два дня, 7 и 8 декабря обучаться бесплатно разным премудростям у студентов НГУ и молодых учёных СО РАН. Совсем маленьким почемучкам такие занятия не подойдут — лекции рассчитаны на школьников средних и старших классов. Преподаватели обещают нескучно рассказать о Пифагоре, «оживить» биологические виды на компьютере, «нахимичить» в лаборатории и рассмотреть Землю в разрезе. Это неплохой повод оторвать младшего брата или сестру от компа, и, может, даже составить ребёнку компанию. Много ли вы помните из школьной программы? Искать преподавателей следует с 12:00 до 14:30 в Центре информационных технологий Академпарка (Николаева, 11). Большими группами лучше записываться здесь и заранее.


Читать также:


Я не с вами
Стоило переехать из Новосибирска в Петербург, чтобы начать более тщательно мониторить сибирскую повестку. С этого дня каждую неделю Лера Мордачёва будет отслеживать те новости и события, которые происходят рядом с вами, чтобы создать «эффект присутствия».


Я не с вами — 2
На прошлой неделе Лера Мордачева кусала локти по случаю юбилея филармонии, концерта Влади и немецкого кино в «Победе».


В очередь, сукины дети
Работники лавки «Собачье сердце» рассказывают истории из жизни книготорговцев, и у некоторых из них дёргается глаз.


Добавить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий

Siburbia © 2024 Все права защищены

.