Карманная «Лихорадка»

Текст: Сергей Парфенов

На февраль анонсировала выход мобильной версии игры Oil Rush («Нефтяная лихорадка») томская компания UNIGINE Corp. Сначала релиз состоится для устройств на платформе Android, которые работают на последних чипах Qualcomm Snapdragon. Разработчики обещают революционную для мобильных девайсов 3D-графику и лёгкость в управлении с помощью тачксрина, подчеркивая, что речь идёт именно о полноценной стратегии, которая не уступает по геймплею игре для персональных компьютеров. На рынке приложений для смартфонов и планшетников это редкость.


Oil Rush

Одна из фишек мобильной версии Oil Rush — крутая 3D-графика.

Oil Rush

Одна из фишек мобильной версии Oil Rush — крутая 3D-графика.

Oil Rush

Одна из фишек мобильной версии Oil Rush — крутая 3D-графика.

Oil Rush

Одна из фишек мобильной версии Oil Rush — крутая 3D-графика.

Oil Rush

Одна из фишек мобильной версии Oil Rush — крутая 3D-графика.

«Нашу компанию в мире знают, в основном, по другим проектам, связанным с нашим основным продуктом — 3D-платформой UNIGINE. Но теперь к списку этих проектов прибавилась и Oil Rush — мы смогли неплохо заявить о себе в игровом сообществе», — говорит Денис Шергин.

Напомним, международный релиз «Нефтяной лихорадки» состоялся 25 января 2012-го. Военно-морская стратегия, созданная на базе 3D-платформы UNIGINE, была доступна для операционных систем Windows, Mac OS и Linux. Сюжет игры развивается в затопленном постапокалиптическом мире, где выжившие ведут бои за остатки нефти и для этого собирают огромные армии, пожирающие топливо. Игроку нужно контролировать свои платформы, модернизировать технику, наращивать силы и захватывать вражеские нефтяные вышки.

— Проект себя полностью окупил, — говорит генеральный директор UNIGINE Corp. Денис Шергин. — Более того, у игры сложилось своё комьюнити, в которое вошли десятки тысяч пользователей со всего мира. На долю России в нём приходится лишь 10 процентов игроков. По запросам, поступавшим от этого сообщества, мы внесли в игру ряд изменений. И, оценив успешность проекта, определили, куда нам двигаться дальше.

Игра изначально создавалась с прицелом на устройства с тачскрином, говорят разработчики. Так что в мобильной версии довольно удобное управление. При этом стояла задача сохранить захватывающий геймплей. Так, в мобильной Oil Rush есть ряд локаций — от тропиков до Антарктики, сохранены почти все миссии, предусмотрен режим быстрой игры, в котором сражение происходит с компьютером, и полноценная кампания с развитием игрового сюжета.

«Разработка мобильной версии Oil Rush для нас стала действительно интересной задачей. Мы не только создали игру, которая, как мне кажется, получит одобрительные отклики хардкорных игроков, но и делаем популярный жанр стратегии доступнее для пользователей смартфонов и планшетов», — замечает Денис Шергин.

Сейчас компания готовит релиз Oil Rush для мобильных устройств под iOS и Windows RT. В планах на 2013 год — приступить к разработке нового игрового проекта. По словам Дениса Шергина, рассматривается несколько идей.

— Нам хотелось бы попробовать себя в несколько другом жанре. Возможно, это будет РПГ, а может, шутер от первого лица. В любом случае, в новой игре будет больше экшена, — резюмирует гендиректор UNIGINE Corp.


Читать также:


Разработчики нефти
Томская компания Unigine Corp. сделала игру Oil Rush, в которой нужно воевать за нефть, оставшуюся на Земле после ядерной войны. Создана она на базе собственной 3D-платформы Unigine, получившей признание во всем мире.


И полетела бомба
Совершенно безнаказанно взорвать мэра или расправиться с дружком, который в одного укатил греть кости в Таиланд, смогут пользователи приложения для смартфонов и планшетов bombsquare. Новую игру для тех, кому надоело просто чекиниться, разрабатывают в Томске.


Играючи и припеваючи
Дмитрий Веснин предлагает пять компьютерных игр для любителей музыки и множество сюрпризов для тех, кто любит ходить по ссылкам в его колонках.


1 pingback on this post
Добавить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий

Siburbia © 2019 Все права защищены

.